Auction 832T, Lot # 72
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. Con 2 puertas con espejos biselados. Decorado con aplicaciones metálicas de diseños vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 221 x 137 x 52 cm. Estimado $12,000-15,000